На выигравшего в покер 30 млн рублей жителя Чебоксар завели дело

17/03/2017 - 11:47 (по МСК)

Следственный комитет России по Чувашской Республике завел уголовное дело на жителя Чебоксар, который выиграл в покер 30 млн рублей, сообщается на сайте ведомства.

Следствие считает, что мужчина в период с 2011 по 2013 годы выиграл деньги на турнирах в Лас-Вегасе, Берлине, Копенгагене и французском Довиле, но не уплатил налоги в размере 4 млн рублей.

На россиянина заведено дело по части 1 статьи 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

СК уточняет, что после того, как мужчина выплатит всю сумму, пени и штраф, дело в отношении него могут прекратить.

В России покер (в том числе онлайн) не запрещен только в одной игорной зоне в Красной Поляне, она работает с 2017 года.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж