Погибших в Баренцевом море моряков похоронят тайно

05/07/2019 - 08:58 (по МСК)

Родственники моряков, которые погибли при пожаре на глубоководном аппарате, определились с местом и временем погребения. Об этом сообщает «Фонтанка». Они будут похоронены в Петербурге, однако дату и место не будут объявлять официально. 

В церемонии примут участие только семьи, сослуживцы и близкие друзья.

Организацией похорон займется замминистра обороны, начальник Главного военно-политического управления Андрей Картаполов. Ему также поручили организовать работу по оказанию необходимой помощи семьям погибших моряков. 

1 июля в результате пожара на подводной лодке погибли 14 моряков. Члены экипажа служили в войсковой части, которая дислоцируется в Петергофе, в секретном подразделении. Среди погибших было семь капитанов первого ранга.

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что причиной гибели подводников стал пожар в аккумуляторном отсеке. По информации «Коммерсанта», возгорание вызвало короткое замыкание.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж