Подрядчик «Северного потока — 2» приостановил работы из-за угрозы американских санкций

21/12/2019 - 10:52 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2020 год, предполагающий санкции против компаний, связанных с «Северным потоком — 2». Швейцарская компания Allseas приостановила прокладку труб.

Компания ждет разъяснений об угрозе санкций от американских властей.

Оборонный бюджет США также предусматривает санкции против компаний, занимающихся проектов «Турецкий поток», выделение на военные цели 738 миллиардов долларов, запрет на военное сотрудничество с Россией и помощь Украине на 300 миллионов долларов.

«Северный поток — 2» построен примерно на 92%. Дания осенью разрешила строить газопровод в своей исключительной экономической зоне.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»