Подозреваемого в аварии с гибелью байкера арестовали

29/05/2015 - 15:01 (по МСК)

Тверской суд Москвы арестовал Дени Мирзоева, который сбил насмерть байкера на Кутузовском проспект, до 22 июля. Защита Мирзоева, по словам судьи, не предоставила никаких доказательств того, что у него есть постоянная регистрация в Москве, сообщает в пятницу, 29 мая, «Интерфакс».

Адвокат Мирзоева настаивал, что подозреваемый не может находиться под арестом, так как у него имеются серьезные травмы после ДТП. Водитель, отметила защита, готов возместить ущерб потерпевшей стороне после того, как пройдет лечение.

Примерно в 3 часа утра 22 мая на Кутузовском проспекте произошло ДТП, в котором погиб мотоциклист. Автомобиль BMW X6, за рулем которого, предположительно, находился Мирзоев, выехал на встречную полосу, как утверждает следствия, и сбил в мотоциклиста.  Друзья погибшего и байкеры организовали мотопробег от Воробьевых гор до Петровки 38, где находится здание Главного управления МВД Москвы.

Они опасались, что дело замнут и что виновник ДТП сможет скрыться. В итоге к собравшимся у здания Главного управления вышел начальник оперативного управления ГУ МВД по Москве Александр Половинко. Он сказал, что виновник аварии не уйдет от уголовной ответственности.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж