Под Саратовом нефтепровод возобновил работу спустя двое суток после пожара

21/01/2018 - 10:24 (по МСК)

Прокачку топлива по нефтепроводу в Саратовской области возобновили спустя двое суток после пожара, который возник из-за разлива нефти, передает «Интерфакс». Все это время работа нефтепровода была приостановлена.

Нефтепровод Куйбышев-Тихорецк принадлежит «Транснефти». Ремонто-восстановительные работы на поврежденном участке завершились в 00:30 мск, нефтепровод запустили в 01:58 мск.

По словам пресс-секретаря «Транснефти» Игоря Демина, на месте происшествия закончили сбор и вывоз «замазученного грунта». После завершения ремонтных работ на нефтепроводе специалисты займутся оценкой материального и экологического ущерба.

Прорыв на нефтепроводе в Саратовской области произошел вечером 18 января. Это спровоцировало пожар, который впоследствии перекинулся на жилые дома в селе Красноармейское, расположенном в 80 километрах от Саратова.

Жильцов села временно эвакуировали. От пожара пострадали три дома, один из них сгорел полностью, сообщили в «Транснефти». При этом по информации Росприроднадзора, из-за пожара и разлива нефти пострадали десять домов, полностью сгорели два из них. В результате происшествия никто не пострадал.

Площадь разлива нефти составила около двух тысяч квадратных метров, объем вытекшей нефти — около двух тысяч кубометров. Угрозу попадания нефти в Волгу в «Транснефти» исключили.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34