Под Нижним Новгородом 44 человека отравились газом в школе

25/11/2019 - 12:57 (по МСК)

В поселке Вад в Нижегородской области госпитализировали 29 детей и троих взрослых с отравлением газом в школе. Об этом сообщает «Интерфакс» и РИА Новости. Позднее ТАСС сообщил о 44 пострадавших. 

РИА Новости со ссылкой на экстренные службы сообщает, что десять детей находятся в состоянии средней степени тяжести. Состояние остальных, пишет «Интерфакс», оценивается как легкой тяжести, проводится осмотр. Позднее ТАСС сообщил, что пострадали 44 человека. 

По данным источника «Интерфакса», дети и взрослые пострадали из-за выброса примесей газа на газораспределительной станции рядом с Вадской районной школой. Она находится в 1,5 км от школы. 

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщил, что на станции был нарушен технологический процесс, но утечку уже устранили.

Работа школы частично приостановлена. «Всех детей распустили, чрезвычайная ситуация была у нас, школа не работает. Речь идет о здании, в котором учились старшеклассники, младшая школа работает в прежнем режиме, туда запах не дошел», — сказали в образовательном учреждении.

Пресс-секретарь «Газпромтрансгаз Нижний Новгород» Татьяна Любавина сообщила «Открытым медиа», что на газораспределительном узле в Арзамасском районе утечек газа не зафиксировано. 

«Никакие работы на наших объектах не проводились, утечки нет, системы автоматики не регистрируют падения давления газа», — сказала она.

Любавина добавила, что дети могли отравиться из-за пожара на свалке, которая находится рядом со школой. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж