«Почки отобью, стрелять буду». Главред сайта Cosmopolitan рассказала, что полицейские ограбили ее сына

30/09/2020 - 14:35 (по МСК)

Главный редактор cosmo.ru Екатерина Великина рассказала, что трое сотрудников патрульно-постовой службы полиции ограбили ее несовершеннолетнего сына в Москве. Об этом она написала на своей странице в фейсбуке.

По словам Великиной, инцидент произошел 29 сентября, когда рядом с ее сыном на Донской улице остановилась машина ППС, из которой вышел полицейский. От страха подросток начал убегать, но сотрудники полиции догнали его с криком «Стой, сука, почки отобью, стрелять буду» и начали обыскивать, написала она.

Ситуация за гранью. Ребенок шел от репетитора к станции метро Шаболовская (Донская улица), курил (курит, увы, уже...

Опубликовано Ekaterina Velikina Вторник, 29 сентября 2020 г.

«Полицейский поставил его лицом к стене, начал перетряхивать его вещи, залез в телефон, а пока из машины шли коллеги полицейского – их было еще двое начался разговор "а чего побежал?". Ребенок сказал, что он курил и испугался, на что бравые парни предложили "уплатить какой-нибудь штраф"», – написала Великина. Позже полицейские нашли у подростка 8000 рублей, которые, по словам матери, предназначались для оплаты репетиторов.

Она отметила, что полицейским эта сумма показалась «ни о чем» и они начали запугивать ее сына тем, что поставят на учет, а после привоза в отделение будут «искать всякое». Спустя несколько минут сотрудники полиции забрали у подростка деньги со словами «без обид, мы тебя не видели». Великина сообщила, что написала заявления на сотрудников в Следственный комитет.

В МВД начали внутреннюю проверку о возможном преступлении в отношении подростка со стороны полицейских, сообщили РИА Новости.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»