«Победа» повысила стоимость провоза багажа после требований ФАС

03/09/2018 - 12:00 (по МСК)

Авиакомпания «Победа» с 4 сентября повысит стоимость провоза багажа с 449 до 777 рублей за 10 килограмм после требований Федеральной антимонопольной службы (ФАС) перестать навязывать пассажирам «невыгодные условия». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

Ранее «Победа» ввела промотариф, согласно которому пассажир может оформить багаж весом до 10 килограммов за 499 рублей, но только если оформляет один билет. При оформлении билетов на нескольких пассажиров можно было приобрести перевозку багажа весом до 10 килограммов за 499 рублей только на одного пассажира из бронирования, при этом остальным пассажирам система предлагала оформить багаж до 20 килограммов за 1499 рублей. Теперь 10 килограмм для любого пассажира будут стоить 777 рублей.

29 августа ФАС выдала предупреждение авиакомпании, требуя позволить оформлять до 10 килограмм багажа по соответствующему тарифу на каждого пассажира при одном бронировании.

В компании отметили, что 70% ее клиентов полностью устраивает бесплатная норма ручной клади и они не платят за дополнительный багаж.

Гендиректор «Победы» Андрей Калмыков отметил, что промотарифом хотели «стимулировать клиентов приходить на наш сайт за самыми низкими ценами». «Очевидно, что промотариф не может предлагаться без ограничений. Но каждая семья, оформлявшая перелет одним бронированием, имела возможность оплатить провоз багажа по промотарифу», — сказал Калмыков.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03