По делу Baring Vostok задержали бывшего директора по инвестициям банка «Восточный»

19/12/2019 - 15:15 (по МСК)

Бывший управляющий директор по инвестициям банка «Восточный» Александр Цакунов задержан по делу Baring Vostok, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Цакунова задержали по уголовному делу о мошенничестве, в котором обвиняют основателя Baring Vostok Майкла Kалви.

По словам собеседника агентства, 20 декабря следствие обратится в суд с просьбой избрать Цакунову меру пресечения.

Добавлено. В Baring Vostok заявили, что задержание Цакунова «ничем не обосновано и является грубым злоупотреблением законом в коммерческих интересах». Пресс-служба добавила, что Цакунов — «профессионал с безупречной репутацией», и в компании не сомневаются в его невиновности и «исключительной порядочности».

15 февраля Калви задержали в Москве по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. 16 февраля его арестовали, обвинив в хищении 2,5 млрд рублей у банка «Восточный». Позднее его перевели под домашний арест.

«Коммерсант» со ссылкой на материалы следствия сообщал, что Калви, по версии  следствия, убедил партнеров вступить с ним в «преступный сговор» и оформить соглашение об урегулировании долга на невыгодных для банка условиях.

Сам Калви не признает вину. Он считает, что уголовное дело против него связано с корпоративным конфликтом вокруг контроля над банком.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20