Экс-замминистра культуры Пирумову вызвали скорую помощь в суд

18/05/2018 - 15:20 (по МСК)

Бывшему заместителю министра культуры Григорию Пирумову стало плохо в Басманном суде, где рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева, передает «Интерфакс».

Она рассказала, что Перумову вызвали скорую помощь. Его конвоировали из зала суда в конвойное помещение, где ему будет оказана медицинская помощь.

Ранее следствие ходатайствовало об аресте Пирумова. Ему уже было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Накануне Пирумова задержали по делу о хищении 450 миллионов рублей, выделенных на строительство комплекса зданий и фондохранилища Эрмитажа. Фигурантами этого дела также стали руководитель группы компании «Роспан» Никита Колесников и бывший директор департамента управления имущества Минкультуры Борис Мазо.

Следствие считает, что они организовали заключение госконтракта «без реального намерения его исполнить». Большая часть полученных в качестве аванса средств, по версии следователей, была перечислена в подконтрольные подозреваемым организации.

В октябре 2017 года Дорогомиловский суд Москвы признал Пирумова виновным в хищениях и приговорил к 1,5 годам колонии общего режима. Он был освобожден из под стражи в зале суда в связи с отбытием срока. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж