В Петербурге задержали главу СМУ-11 «Метрострой» по делу о неуплате налогов на 719 млн рублей

16/11/2017 - 11:09 (по МСК)

В Петербурге задержали 59-летнего гендиректора коммерческой организации по подозрению в уклонении от уплаты налогов в размере более 719 миллионов рублей, говорится на сайте МВД по региону. Ранее СК заподозрил в этом гендиректора СМУ-11 «Метрострой» Андрея Морозова.

Как сообщает МВД, его подозревают в уклонении от уплаты налогов (п. «б» часть 2 статьи 199 УК РФ) в период с 2011 года по 2013 год.

Ранее, 14 ноября, Следственный комитет по Петербургу сообщал, что завел дело в отношении Морозова. Тогда указывалось, что он не платил налоги на сумму более 719 миллионов рублей и НДС с апреля 2011 года по март 2014 года.

В прошлом году СМУ-11 «Метрострою» добавили более миллиарда рублей сборов, пеней и штрафов решением Федеральной налоговой службы, пишет «Фонтанка». Летом этого года компания подала в связи с этим иск о банкротстве. СМУ-11 «Метрострой» заключало договоры с комитетом по транспорту и петербургским метро. Например, предприятие ремонтировало вестибюли и наклонный ход  станций «Василеостровская», «Пушкинская», «Выборгская» и «Елизаровская».

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж