Песков: в Кремле не знакомы с докладом «Путин. Война»

12/05/2015 - 13:51 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не знакомы с опубликованным докладом партией РПР-ПАРНАС «Путин. Война», в котором говорится о присутствии российских солдат в Украине. Об этом во вторник, 12 мая, сообщает корреспондент Дождя.

«Я не знаком с этим докладом, поэтому я не могу ничего комментировать. Пока ничего не могу сказать», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Днем 12 мая партия РПР-ПАРНАС презентовала доклад «Путин. Война», в котором говорится о наличии российских войск на территории Украины. В тексте упоминаются источники Бориса Немцова, которые рассказали, что родственники военнослужащих отказывались рассказывать о гибели солдат на территории Украины. Им была предложена компенсация в размере трех миллионов рублей. Одновременно, отмечается, они давали подписки о неразглашении под угрозой уголовного преследования.

«Несмотря на успешное противодействие украинским частям, вооруженные силы России несли потери. Значительное число погибших солдат было зафиксировано, в частности, в боях за город Иловайск. По самой скромной оценке, в Россию вернулось не менее 150 гробов с пометкой "Груз-200"», — говорится в докладе.

Семьи российских солдат отказались от публичных заявлений. Более того, убийство Бориса Немцова убедило их отказаться от любых требований к российским властям. «Если Немцова расстреляли у стен Кремля, то с нашими подзащитными в Иваново могут сделать вообще что угодно. Никто и не заметит», — сформулировал общую позицию родственников юрист, представляющий интересы семей двух погибших десантников.

Доклад «Путин. Война». Главные тезисы.

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17