Песков объяснил указ о бесплатных лекарствах для чиновников

20/03/2015 - 16:42 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил указ о льготах на лекарства для чиновников и депутатов. По его словам, опубликованный ранее указ носит чисто «технический характер», сообщает в пятницу, 20 марта, «Интерфакс».

«Никаких дополнительных льгот для госслужащих этот указ не вводит, об этом не может быть и речи», — уточнил Песков.

Указ, по словам пресс-секретаря Владимира Путина, носит чисто «технический характер».

Ранее информацию о предоставлении льгот на лекарства опровергал и пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков. Он сказал, что льготными лекарствами будут обеспечиваться те, у кого и так раньше были подобные привилегии в соответствии с законодательством.

Он также добавил, что никаких новых категорий не вводится.

16 марта Путин подписал указ, согласно которому некоторые категории российских чиновников будут бесплатно или по сниженной цене получать лекарства из средств федерального бюджета. Под действие указа попадают сотрудники администрации президента, аппарата правительства и Совета Федерации, министры, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, послы России, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты.

Другие новости
Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17