Песков назвал «уткой» статью The Times о швейцарских счетах Путина с 40 миллиардами долларов

20/04/2014 - 13:45 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию британской газеты The Times о наличии у Владимира Путина 40 миллиардов долларов на банковских счетах в Швейцарии. Об этом он заявил радиостанции «Эхо Москвы» в воскресенье, 20 апреля.

Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

В опубликованной в пятницу статье The Times утверждается, что США «готовы нанести удар по личному состоянию президента РФ Владимира Путина <…>, если он решит направить войска в восточную Украину». «Как предполагается, у российского лидера есть 40 миллиардов долларов в швейцарских банках, которые могут быть заморожены», — пишет газета.

«Это какая-то, по всей видимости, утка газетная», — цитирует слова Пескова «Интерфакс». По мнению пресс-секретаря главы государства, это сообщение «из разряда абсурда». «Почему нужно бояться санкций, тем более таких абсурдных?», — сказал он, добавив, что по такому поводу «можно только веселиться».

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж