Песков назвал публикации о ядерной агрессии со стороны России «демонизацией»

02/04/2015 - 12:52 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал публикации, в которых Россия обвиняется в ядерной агрессии по отношению к другим странам, «демонизацией нашей страны», сообщает в четверг, 2 апреля, ТАСС.

«Это классический пример такой продолжающейся истерии по демонизации нашей страны. Сами накручивают ситуацию в информационном плане, причем не руководствуясь какой-то конкретной информацией, и потом сами же боятся того, что они написали», — уверен Песков.

По словам представителя российского президента, относиться серьезно к таким публикациям нельзя.

Отвечая на вопрос, угрожала ли Россия ядерным оружием, защищая Крым, Песков заявил, что такого не было.

«Собственно об этом говорил и президент, если вы вспомните тот же самый фильм нашумевший ("Крым. Путь на Родину"), который интерпретируют на разные лады, но при этом не утруждают себя тем, чтобы хотя бы еще раз пересмотреть тот или иной момент или прочитать транскрипт», — пояснил Песков.

Ранее 2 апреля газета The Times писала, что Россия якобы использовала ядерную угрозу в отношении США, чтобы заставить НАТО отодвинуть военные силы подальше от российских границ.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37