Песков: Кремль хотел бы видеть Майкла Калви на экономическом форуме в Петербурге

03/06/2019 - 12:09 (по МСК)

В Кремле хотели бы видеть основателя Baring Vostok Майкла Калви, находящегося под домашним арестом, на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Не знаю, не знаю. Я ведь не отвечаю за выдачу такого разрешения. Нам, конечно, хотелось бы видеть его среди участников. Но я не считаю, что мы можем здесь как-то оценивать это дело… Мы не знаем, какой характер оно носит», — сказал Песков в интервью RT.

Песков также отметил, что Калви «был довольно активным игроком на российском рынке в течение и даже больше пятнадцати лет» и его все знают как «благонадежного бизнесмена».

31 мая адвокаты Калви обратились в Следственный комитет с просьбой разрешить инвестору принять участие в ПМЭФ. В фонде Baring Vostok заявили, что Калви давно зарегистрирован как участник форума.

Глава инвестфонда Baring Vostok Майкл Калви был арестован в феврале, его обвиняют в мошенничестве, из-за которого банк «Восточный» получил убыток в 2,5 миллиарда рублей. Сам он обвинения отрицает. В апреле Калви перевели из СИЗО под домашний арест.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»