Песков прокомментировал слова главы Крыма о Керченском мосте за 2014 год

24/03/2016 - 14:56 (по МСК)

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, строительство Керченского моста ведется с учетом всех юридических аспектов международного права, передает в четверг, 24 марта, ТАСС. Так Песков прокомментировал появившуюся в некоторых СМИ публикации, которые ссылались на слова главы Крыма Сергея Аксенова в конце 2014 году. 

«Все аспекты с точки зрения международного права просчитаны и принимались во внимание и при принятии решения», — сказал Песков, отметив, что все дискуссии по поводу строительства моста уже завершены.

Пресс-секретарь напомнил, что ранее глава государства Владимир Путин приезжал на остров Тузла в Керченском проливе. Журналисты, сказал Песков, могли убедиться в том, что начата не только подготовка к возведению моста, но и само строительство.

Ранее в четверг некоторые СМИ сообщали, ссылаясь на публикацию «Коммерсанта» от конца декабря 2014 года, где приводились слова Аксенова, что на строительство Керченского моста нужно согласие Украины. 

Проект строительства Керченского моста, который соединяет полуостров с материковой частью России, утвердили 18 февраля 2016 года. Его длина составит 19 километров, по нему пройдет автомобильная дорога и будут проложены железнодорожные пути. Стоимость проекта составила 211,85 миллиарда рублей.

На место строительства моста Путин прибыл 18 марта. Тогда строительство переправы он назвал «исторической миссией» и пригрозил «повесить» ответственного за примыкающую к Керченскому мосту трассу, если «он не сделает ничего».

Также по теме
    Другие новости
    FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек