ВШЭ удалила запись студенческого ток-шоу с Песковым

30/03/2018 - 08:23 (по МСК)

Медиацентр Высшей школы экономики удалил запись беседы студентов с пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым на студенческом ток-шоу «В точку», сообщает «Русская служба Би-би-си».

Медиацентр ВШЭ, который занимался  сопровождением ток-шоу, позднее отказался выдавать запись эфира с Песковым, сообщив, что ее удалили.  Как заявил глава программы «Журналистика» ВШЭ Сергей Корзун, «официальной записи этой встречи нет». «И не буду скрывать, что по просьбе Дмитрия Сергеевича Пескова „Вышка“ не будет публиковать полную запись этой встречи», — сказал он.

Перед началом встречи никаких договоренностей о неразглашении достигнуто не было, отмечает «Русская служба Би-би-си».  Один из присутствовавших на ток-шоу студентов рассказал «Коммерсанту», что в конце записи Песков спросил у аудитории: «Мы же с вами офф-рекорд разговариваем?», однако это восприняли как шутку. «Там было пять камер с пятью операторами за ними, Пескова встретили двое ведущих и повесили на него петличку, после чего сказали „запись пошла“. Какой „офф-рекорд“?» — сказал собеседник издания.

Студенческая газета «The Вышка» сообщила, что для эфира с Песковым формировались закрытые списки участников, хотя обычно вход в зал свободный. По словам шеф-редактора ток-шоу Дарьи Печениной, студентов, работавших над программой, об удалении записи не просили, а сам пресс-секретарь остался передачей доволен. В ходе разговора со студентами Песков,  в частности, сравнил обвинения в адрес депутата Леонида Слуцкого с делом американского продюсера Харви Вайнштейна, назвав их модой, пришедшей из Америки.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03