Песков рассказал о непубличных контактах Путина и Порошенко

21/01/2018 - 17:07 (по МСК)

Контакты президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко имеют место, но о них не сообщается. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе «Действующие лица» на «России 1», передает РИА Новости.

«Такие встречи имеют место, мы о них не сообщаем», — сказал Песков. Он отметил, что у президента России огромное количество встреч, которые не носят публичного характера. По его словам, «это обычная практика».

Пресс-секретарь президента добавил, что день Путина гораздо более насыщенный, чем показывают по телевизору. «Поэтому, действительно, имеют место встречи, о которых мы не сообщаем СМИ», — сказал он.

При этом на вопрос, касается ли это контактов с президентом США Дональдом Трампом, Песков ответил, что «все немногочисленные телефонные контакты» с ним были отражены в соответствующих релизах.

В марте прошлого года «Коммерсантъ» сообщал со ссылкой на источники, что между президентами России и Украины продолжаются контакты, несмотря на конфликты между странами. По информации издания, за первые три месяца 2017 года президенты беседовали по телефону четыре раза. Газета отмечает, что эти переговоры не афишируются из-за возможной критики в адрес украинского лидера.

Тогда Песков сказал, что Путин ежедневно проводит много рабочих мероприятий и встреч, в том числе с иностранными лидерами, но пресс-служба сообщает не о всех его контактах. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж