Песков отверг обвинения кандидата в президенты Франции в причастности Москвы к хакерским атакам

14/02/2017 - 13:01 (по МСК)

Москва не имела и не имеет никакого намерения вмешиваться в дела других стран, тем более в электоральные процессы. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления штаба кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона о хакерских атаках со стороны России, передает корреспондент Дождя.

«Не может идти и речи о какой-либо причастности официальной Москвы к этим атакам, имели они место или не имели. Мы не имели и не имеем никакого намерения вмешиваться в дела других стран, тем более в электоральные процессы. Никогда официальная Москва этим не занималась», — сказал Песков.

Ранее генеральный секретарь движения Макрона «Вперед» Ришар Ферран заявил, что на предвыборный штаб Макрона были совершены сотни кибератак со стороны России.

«Мы видим сотни, если не тысячи, кибератак на наши информационные системы, наши базы данных, наши сайты. И будто по случайному совпадению, эти атаки происходят из-за российских границ», — добавил Ферран.

Ферран потребовал от французских властей заняться проблемой кибератак и гарантировать отсутствие вмешательства со стороны иностранных государств в процесс выборов президента.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»