«Первый канал» вместо титров «Брата 2» под песню «Гудбай, Америка» показал кадры протестов в США

08/06/2020 - 09:18 (по МСК)

«Первый канал» 7 июня показал фильм Алексея Балабанова «Брат 2», однако его финальные титры с песней группы «Наутилус Помпилиус» «Гудбай, Америка» заменили на кадры современных протестов в США. На это обратила внимание «Медиазона».

Под эту песню показаны кадры погромов и столкновений с полицией. После титров начался эфир программы «Время».

Обновлено. В пресс-службе «Первого канала» заявили, что не меняли титры фильма, а кадры с протестами в США были первым сюжетом программы «Время».

«„Первый канал“, как и другие большие каналы, не показывает финальные титры фильмов. В случае с „Братом-2“ и его 20-летием нам показалось важным отметить двух главных создателей этой картины — Сергея Бодрова и Алексея Балабанова. Титрами с их именами показ фильма закончился. Ровно в 21.00 началась программа „Время“, первый сюжет которой вышел под песню группы «Наутилус Помпилиус „Гудбай, Америка“. А что касается возникших аллюзий, то настоящее творчество и спустя 20 лет остается актуальным», — сообщили на «Первом».

Беспорядки в США начались после того, как 25 мая в Миннеаполисе афроамериканец Джордж Флойд погиб при задержании. Полицейский около восьми минут прижимал его шею коленом, пока Флойд лежал лицом вниз и повторял, что не может дышать. В самом Миннеаполисе ввели режим ЧС.

Скриншот на превью: Первый канал

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29