«Первый канал» решил транслировать олимпийские соревнования с участием россиян

12/12/2017 - 14:28 (по МСК)

«Первый канал» будет транслировать олимпийские соревнования по тем видам спорта, в которых будут участвовать российские спортсмены, сообщает «Интерфакс».

«Соревнования по тем видам спорта, в которых будут принимать участие российские спортсмены, конечно же, будем транслировать», — сообщили в пресс-службе телеканала.

Ранее источники газеты «Ведомости» в медиакомпаниях допустили, что «Первый», «Россия 1» и «Матч ТВ» могут отказаться от трансляции Олимпийских игр 2018 года, если сборная России не будет принимать в них участия. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что Кремль с пониманием отнесется к решению телеканалов не показывать Олимпийские игры. По мнению Пескова, отсутствие на соревнованиях российской сборной понизит интерес зрителей в Олимпиаде. 

В «Газпром-медиа» говорили, что еще не приняли окончательного решения о трансляции соревнований. ВГТРК после того как МОК озвучил свое решение об отстранении российской сборной, заявлял, что не будет показывать Игры. При этом 8 декабря владелец компании «Телеспорт» (обладает правами на трансляцию Олимпиады) Петр Макаренко рассказал РБК, что его компания ведет переговоры с федеральными телеканалами о покупке прав. По данным источников издания, переговоры ведутся с «Первым каналом», с «Россией-1» и с «Матч ТВ».

Ранее Международный Олимпийский комитет отстранил сборную России от участия в Олимпиаде 2018 года. Спортсменам, которые не были замечены в нарушении антидопинговых правил, разрешили выступить под нейтральным флагом. Собрание Олимпийского комитета России 12 декабря приняло решение разрешить российским спортсменам выступать под нейтральным флагом.

 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20