В голосовании за название транспортной карты в Перми побеждает «Пермская езда». Власти уже его отклонили

17/02/2020 - 23:07 (по МСК)

В Перми объявили конкурс на лучшее название городской транспортной карты — предложить свой вариант и проголосовать можно на портале «Управляем вместе», пишет местное издание «Звезда». В лидерах — название «Пермская езда», однако в мэрии заявили, что голоса пользователей ни на что не влияют, и этот вариант не будут использовать из-за сокращенной версии.

К моменту публикации заметки у «Пермской езды» более сотни лайков. Это в два раза больше, чем у ближайшего конкурента — варианта «Зеленая миля».

Скриншот vmeste.permkrai.ru

В условиях конкурса говорится, что название, за которое проголосуют больше всего, нанесут на карту, а автор получит бесплатный безлимитный проездной на три месяца. Итоги планируется подвести 29 февраля.

В мэрии Перми «Открытым медиа» сообщили, что не будут использовать название «Пермская езда» из-за его сокращенной версии.

«Для второго тура будут отобраны названия, не допускающие двусмысленных трактовок и сокращений. Выбранное название будет использовано на официальном проездном документе города, поэтому необходимо подойти к его выбору со всей ответственностью», — сообщил представитель мэрии.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж