Бывший президент Израиля Шимон Перес стал донором после смерти

28/09/2016 - 09:56 (по МСК)

Бывший президент Израиля Шимон Перес стал донором роговицы глаза после своей смерти сообщает Reuters.

Сын бывшего президента Чеми Перес и его зять Рафи Вальди сказали журналистам в медицинском центре имени Хаимба Шибы, что Перес «умер без страданий».

«Его жизнь оборвалась внезапно в то время, как он с большой страстью работал, усиливал страну и стремился к миру. Его наследство останется со всеми нами», — сказал Вальди, который также был личным лечащим врачем Переса. 

Бывший президент Израиля умер в возрасте 93 лет в ночь на 28 сентября. 13 сентября после того, как он перенес инсульт, его доставили в больницу, где ввели в состояние искуственной комы.

Перес был президентом страны с 2007 по 2014 год. До этого он два раза возглавлял парламент страны, был министром обороны, иностранных дел, финансов, транспорта.

В 1994 году Перес вместе с Ицхаком Рабином и Ясиром Арафатом получил Нобелевскую премию мира за усилия по достижению мира и вклад в мирное урегулирование на Ближнем Востоке.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж