«Коммерсантъ» рассказал о перепланировке Большого Кремлевского дворца из-за визита короля Саудовской Аравии

06/10/2017 - 01:37 (по МСК)

В Большом Кремлевском дворце сделали перепланировку ради визита короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель-Азиза аль-Сауда, сообщает «Коммерсантъ».

По сведениям издания, Эр-Рияд настаивал, что король должен передвигаться по дворцу на электромобиле, сделанном по специальному заказу в Саудовской Аравии.

Ожидалось, что король будет использовать электромобиль с водителем везде кроме публичных мероприятий, на которых ведется видеозапись.

По данным корреспондента «Коммерсанта» Андрея Колесникова, перепланировке подвергся выход к Благовещенскому подъезду с лестницы, ведущей в Георгиевский зал.

«И перепланировка, хоть небольшая, бросалась в глаза. По обе стороны лестницы у стен появились поручни. Их, конечно, раньше не было», — отметил Колесников.

По сведениям издания, кортеж саудовского короля утром 5 октября остановился у входа в Большой Кремлевский дворец со стороны Благовещенского подъезда, а затем король поднялся по лестнице до электромобиля, который довез его до лифта.

Король Саудовской Аравии прибыл в Москву накануне. Визит начался с поломки эскалатора, который он должен был использовать, чтобы покинуть самолет. 81-летнему монарху пришлось спускаться по лестнице самостоятельно.

По итогам переговоров президента России Владимира Путина с королем Саудовской Аравии были подписаны соглашения на сумму 10 миллиардов долларов. Они включают в себя поставку Саудовской Аравии комплексов С-400, а также сотрудничество в сфере железных дорог.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж