США заявили о готовности к переговорам о стратегической стабильности с Россией

08/03/2018 - 07:51 (по МСК)

Вашингтон ждет от Москвы предложений по поводу новой даты и места проведения нового этапа переговоров по стратегической стабильности, заявил заместитель госсекретаря США по политическим делами Томас Шэннон в беседе с ТАСС.

Он отметил, что «разочарован» отменой встречи, посвященной этому вопросу, которая должна была состояться в Вене. «Но мы абсолютно открыты для переноса этих переговоров. Мы очень хотели бы услышать предложения от наших российских друзей, чтобы мы смогли провести переговоры. Мы подождем моего коллегу, замминистра Рябкова. Он представит предложения, и мы их рассмотрим»,— заявил Шэннон.

Переговоры по стратегической безопасности — это договоренность, которой министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь Рекс Тиллерсон достигли по итогам визита Тиллерсона в Москву в апреле 2017 года. Их очередной раунд должен был пройти 6-7 марта в Вене, но Россия решила отложить встречу из-за нежелания США проводить в конце февраля в Женеве переговоры по вопросам кибербезопасности. Встречи проходят под руководством Рябкова и Шэннона.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж