В Якутске из-за паводка ввели режим ЧС

15/05/2018 - 05:52 (по МСК)

В Якутске из-за паводка ввели режим чрезвычайной ситуации, говорится в сообщении городской администрации.

«Сегодня утром... мы провели облет территории от Табаги до границы Намского улуса. Ситуация непростая, и в ближайшее будет усложняться, поэтому считаю необходимым ввести режим ЧС в городе Якутске», — сказал глава города Айсен Николаев.

Критические показатели зафиксировали в селе Табага — там подтоплены около 20 дворов, а за ночь вода поднялась на 1,5 метра. Причиной подъема уровня вводы «стала ледовая пробка, образованная мелкими льдинами на участке Табага-Жатай», говорится в сообщении.

Накануне соообщалось, что в Якутии из-за паводков были эвакуированы почти 700 человек. Режим ЧС введен в нескольких районах. Как отмечал «Интерфакс», самая сложная ситуация сложилась в селах Эжанцы, Эльдикан и Кюпцы Усть-Майского района, где река Алдан подтопила более 650 дворов.

Другие новости
Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17