Паука оштрафовали на 150 тысяч рублей за песню «Бей чертей»

29/09/2015 - 13:16 (по МСК)

Лидера группы «Коррозия металла» Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 150 тысяч рублей за исполнение запрещенной песни «Бей чертей», сообщает во вторник, 29 сентября, ТАСС

«Закончилось оглашение приговора. Троицкий признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Назначено наказание ему - 150 тысяч рублей штрафа», — сообщила представительница суда. Сам музыкант не явился на оглашение приговора. 

Адвокат музыканта настаивал на том, что его подзащитный невиновен. Изначально обвинение просила приговорить Троицкого к штрафу в размере 250 тысяч рублей. Суд признал, что в деле есть смягчающие обстоятельства, в результате чего штраф был снижен. 

 

Итак 282 штраф 250 тогда пусть само правительство разбирается с игилом

Фото опубликовано D4?0@Сергей Паук (@pauk_ktr)

Следствие считает, что в 2013 году Троицкий и «Коррозия металла» во время концерта в одном из клубов Орла исполнили песню «Бей чертей»; ранее ее признали экстремистской. Столичная прокуратура предупреждала его, что исполнять песню — запрещено, однако предупреждение Троицкий проигнорировал.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж