В офисе «Партии националистов» в Москве прошел обыск

10/11/2017 - 17:47 (по МСК)

Сотрудники Следственного комитета, Центра «Э» и ФСБ провели обыск в московском офисе незарегистрированной «Партии националистов» по адресу Остаповский проезд, дом 3. Об этом Дождю рассказал сопредседатель партии Иван Белецкий.

По словам Белецкого, сотрудники правоохранительных органов изъяли технику, атрибутику партии и документацию.

«Обыск связан с уголовным делом, которое устанавливает связь между запрещенной организацией на территории РФ ЭПО Русские и нынешней „Партией Националистов“», — пояснил Белецкий.

4 ноября сотрудники правоохранительных органов провели обыски в трех квартирах семьи Белецкого. Две из них полиция вскрыла, из третьей забрала в отделение всех находившихся в квартире родственников активиста. Кроме того, как сообщал проект «ОВД-Инфо», следственные действия прошли по адресу, по которому зарегистрирован националист Юрий Горский, который ранее уехал из России.

В этот день сотрудники ФСБ, СК и Центра «Э» пришли с обысками к пресс-секретарю «Партии националистов» Денису Романову. Источник Дождя в партии пояснял, что обыск связан с попытками правоохранительных органов признать «Партию националистов» экстремистской организацией.     

«Партия националистов» была одним из организаторов «Русского марша», который прошел в Москве в Люблине 4 ноября. По словам представителя партии, в ходе акции сотрудники правоохранительных органов задержали не менее 70 человек.    

                                     

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»