Михаила Касьянова переизбрали главой ПАРНАС

17/12/2016 - 18:22 (по МСК)

Михаила Касьянова переизбрали главой ПАРНАС, сообщается в фейсбуке партии.

За Касьянова проголосовал 81 человек, 26 поддержали Леонида Зильберга — руководителя отделения партии в Коми.

Замглавы партии Владимир Кара-Мурза-младший заявил о выходе из партии. Он предложил съезду принять заявление, в котором говорится, что ПАРНАС считает ошибочным «присутствие в списках кандидатов и участие в кампании партии на выборах в Госдуму 2016 года лиц, придерживающихся националистических и антисемитских взглядов». Большинство делегатов отклонили резолюцию. Кара-Мурза также отказался от должности заместителя председателя, на которую его выбрали по итогам голосования.

«В таких условиях дальнейшее пребывание в партии означало бы согласиться с решением партии и нести ответственность за него. После такого голосования остаться в партии я не могу», — сказал Кара-Мурза.

ПАРНАС также покинули глава псковского отделения Геннадий Владимиров, руководитель новосибирского отделения Егор Савин и несколько других представителей партии. Андрей Пивоваров заявил о выходе из федеральных структур партии. При этом он останется главой петербургского отделения ПАРНАС.

Накануне ПАРНАС покинули заместитель председателя партии Илья Яшин, член федерального политсовета Вадим Прохоров и несколько других членов партии, которые были соратниками Бориса Немцова.

Касьянов возглавляет ПАРНАС с 2015 года.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж