Вокруг Эйфелевой башни построят пуленепробиваемую стеклянную стену

09/02/2017 - 23:48 (по МСК)

Вокруг Эйфелевой башни в Париже построят пуленепробиваемую стеклянную стену для защиты от возможных терактов. Такое решение приняли в мэрии Парижа, сообщает Le Parisien.

Высота стены составит 2,5 метра. Ее возведут для усиления мер безопасности. 

Ожидается, что стену возведут не только вокруг самой башни, но и вокруг прилегающих к ней садов. В мэрии Парижа отметили, что обсудили проект с ведущими архитекторами Франции и получили их одобрение. Чиновники сказали, что стена не испортит внешний вид достопримечательности.

На строительство стены мэрия Парижа планирует потратить около 20 миллионов евро. Предполагается, что стеклянная стена заменит металлические ограждения, которые установили вокруг Эйфелевой башни летом 2016 года из-за проведения чемпионата Европы по футболу.

Сейчас проект строительства стены вокруг Эйфелевой башни согласовывают в профильных ведомствах, в том числе и в министерстве охраны окружающей среды Франции.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж