Четыре человека задержаны в Париже по подозрению в подготовке теракта

16/03/2016 - 20:11 (по МСК)

В Париже задержаны четыре человека, которых подозревают в подготовке теракта в центре города. Они являются членами группировок, связанных с радикальным исламом, сообщает французский телеканал TF1 в среду, 16 марта.

Подозреваемые были задержаны в восемнадцатом муниципальном округе Парижа и в северном пригороде Сен-Сен-Дени. Среди них двое французов турецкого происхождения, которые являются братьями, а также молодая девушка и 28-летний Юсеф Э. Последний в марте 2014 года был приговорен к пяти годам лишения свободы. В 2012 году он был задержан в аэропорту Сент-Этьена при попытке отправиться в Сирию вместе с сообщниками.

По данным следствия, один из членов группы должен был устроить теракт в центре Парижа. Во время обысков были найдены патроны для автомата Калашникова, сигнальный пистолет, информационные материалы и карты памяти.

Подозреваемые могут находиться под стражей до 96 часов.

В ночь на 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Нападавшие разделились на группы и устроили взрывы возле стадиона Stade de France, атаковали несколько ресторанов и захватили заложников в театре Bataclan во время концерта Eagles of Death Metal. В результате нападений погибли 130 человек.

 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»