Мужчина и ребенок разбились при падении параплана в Тульской области

02/09/2017 - 18:02 (по МСК)

В результате падения параплана в Ясногорском районе Тульской области погибли мужчина 50 лет и тринадцатилетняя девочка. Об этом сообщил руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев, передает «Интерфакс».

Происшествие произошло около 15:30 возле деревни Щеботеево.

По предварительной информации, параплан взлетел с поля, из-за сильного ветра «его начало болтать», а затем ударило о землю. После этого параплан загорелся.

Ярцев отметил, что находившийся на земле отец девочки пытался спасти ее, из-за полученных травм она погибла на месте. Второй погибший был владельцем параплана.

Позже «Интерфакс» со ссылкой на МВД уточнил, что при падении мотопараплана погибли мужчина 1955 года рождения и девочка 12 лет. Кроме того, был госпитализирован отец погибшего ребенка, мужчина 1971 года рождения.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж