«ОВД-Инфо»: на акциях «Он нам не царь» задержали 158 несовершеннолетних

07/05/2018 - 19:25 (по МСК)

Во время акций «Он нам не царь», которые проходили в российских городах 5 мая, задержали 158 несовершеннолетних. Об этом сообщает в своем телеграм-канале «ОВД-Инфо».

По данным «ОВД-Инфо», больше всего подростков задержали в Москве — 91. В Челябинске число задержанных несовершеннолетних составило 20, а в Санкт-Петербурге —14.

Всего во время акций задержали 1600 участников и случайных прохожих, сообщало «ОВД-Инфо». По данным проекта, число задержанных оказалось сопоставимо с количеством задержанных на акциях 26 марта и 12 июня 2017 года. В Москве задержали 719 человека, в столичном управлении МВД сообщили о 300 задержанных в столице.

Акции протеста «Он нам не царь», приуроченные к инаугурации Владимира Путина, прошли 5 мая во многих городах России. В Петербурге одного из участников акции обвинили в нападении на полицейского. Согласно постановлению о привлечении в качестве обвиняемого, Цакунов умышленно и акцентировано ударил рукой в область лица младшего сержанта полиции Сухарукова. В результате полицейский лишился одного зуба.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж