Роспотребнадзор закрыл детский лагерь под Красноярском из-за массового отравления детей

22/08/2016 - 10:24 (по МСК)

Роспотребнадзор временно запретил работу детского лагеря «Сокол» в Красноярском крае. Решение было принято после того, как в больницы попал 31 ребенок с симптомами дизентерии. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Ачинск. 

Начиная с субботы, из лагеря «Сокол» в городские больницы Ачинска и Назарово доставили 31 ребенка в возрасте от 8 до 14 лет, а также пять взрослых. Как отмечается в сообщении пресс-службы, после первых случаев заболевания сотрудники лагеря провели необходимую обработку корпусов и пищеблока, а также оповестили родителей. Оставшихся детей вывезут из лагеря в понедельник, 22 августа.

СК по Красноярскому краю тем временем начал доследственную проверку по факту массового отравления детей. Следователи изъяли образцы воды, готовой пищи и продуктов. По предварительным данным, у всех заболевших выявлена дизентерия, источник заражения пока не установлен.

За последний месяц это не первый случай заболевания детей в лагерях. 14 августа в Вологодской области из-за кишечной инфекции было госпитализировано 25 детей. В июле вспышка инфекции произошла в Хакасии, там в больницы попали 29 человек. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж