Жители домов на востоке Москвы остались без горячей воды и отопления из-за аварии

29/11/2017 - 23:38 (по МСК)

На востоке Москвы произошла авария на трубопроводе теплосети, которая затронула 900 многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго. По словам местных жителей, в некоторых домах нет горячей воды и отопления. 

Авария произошла в 18:40 в районе дома № 7 по улице Байкальская. «Произошел порыв магистрального подающего трубопровода теплосети диаметром 800 мм», — сказано в сообщении.

Через 15 минут поврежденный участок трубопровода был перекрыт. Теплоснабжение около 900 многоквартирных жилых домов в ВАО осуществляется по резервной схеме на пониженных параметрах теплосети. «В 20:00 начато восстановление параметров теплоносителя», — говорится в сообщении.

В паблике «Подслушано в Гольяново» в соцсети «ВКонтакте» пользователи жалуются, что на Амурской, Байкальской и Сахалинской и некоторых других улицах полностью отсутствуют отопление и горячее водоснабжение. По словам жителей, авария произошла на ТЭЦ-23.

Житель Гольяново по адресу Открытое шоссе дом 21/6 рассказал Дождю, что во всем доме нет горячей воды, квартиры не отапливаются. Часть домов по улице 11-я Парковая в районе Восточное Измайлово также осталась без отопления и горячей воды.

Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУП «Мосгортранс» сообщило, что водитель автобуса получил незначительный ожог в результате разлива горячей воды в районе Гольяново. В ведомстве рассказали, что инцидент произошел на улице Иркутская. Помощь водителю была оказана на месте, госпитализация не потребовалась. Никто из пассажиров общественного транспорта не пострадал.

Источник ТАСС в экстренных службах столицы сообщает, что количество пострадавших, получивших термические ожоги из-за прорыва теплотрассы с кипятком на востоке Москвы, увеличилось до двух человек. «В результате ЧП пострадали два человека, они получили термические ожоги различных частей тела и госпитализированы», — сказал собеседник агентства.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30