Отец девятилетней девочки, поступившей в МГУ, напал на завкафедрой

21/12/2021 - 19:27 (по МСК)

Евгений Тепляков ― отец девятилетней Алисы Тепляковой, поступившей в этом году на факультет психологии МГУ, ― напал на заведующего кафедрой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу факультета.

Теплякова сдавала экзамен по введению в психологию. Отец ждал ее на посту охраны, но в какой-то момент «попытался прорваться на факультет, начал кричать», а также «нарушал все правила и не соблюдал санитарные требования», рассказали в пресс-службе.

На факультете уточнили, что Теплякова не сдала предмет и, расстроившись из-за неправильного ответа, выбежала из аудитории. Комиссия ждала ее, чтобы сказать результат, но отец девочки «устроил скандал».

Теплякова удалось задержать с помощью охранников и сотрудников факультета. «Он кричал и угрожал сотрудникам и преподавателям. Мы закрыли его в аудитории, чтобы он не смог никому нанести физического вреда», ― сообщили в пресс-службе факультета. Туда вызвали полицию.

Алиса Теплякова в этом году в возрасте восьми лет сдала ЕГЭ и поступила на платное отделение факультета психологии МГУ. В вузе говорили, что на очные занятия Алисе придется ходить с родителями.

Девочка не ходила в школу и обучалась на дому по созданной родителями методике. Всего в семье семеро детей.

В октябре на сайте Change.org появилась петиция к уполномоченному по правам ребенка при президенте России Марии Львовой-Беловой с просьбой проверить «условия жизни, физическое и эмоциональное состояние детей Тепляковых» на соответствие нормам проживания и воспитания несовершеннолетних.

К 21 декабря петиция собрала 2,7 тысячи подписей.

Евгений Тепляков назвал ситуацию вокруг своей семьи неадекватной. Детский омбудсмен сообщила, что «мнение должно быть экспертное и одной петиции, которая появилась в интернете, мало». Она также сообщила, что ее аппарат будет думать о дальнейших шагах после того, как соберет «расширенную, объемную информацию» о семье.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00