От Всемирных военных игр в Китае отстранили команду хозяев за помощь местных жителей

25/10/2019 - 13:58 (по МСК)

На Всемирных военных играх, которые проходят в Китае, дисквалифицировали команду хозяев, которой помогали болельщики. Об этом сообщает CNN.

Китайские спортсменки заняли первое, второе и четвертое места в женском состязании по спортивному ориентированию на средней дистанции, мужская команда стала второй. 

Представители шести стран-участниц, в том числе Россия и Франция, пожаловались на жульничество со стороны китайцев. Судьи провели расследование и выяснили, что спортсменам помогали местные жители. Они размещали для участников соревнований ориентиры и подготовили специальные дорожки. 

В итоге китайскую команду отстранили от участия в соревнованиях по спортивному ориентированию на длинные дистанции. 

Всемирные военные игры проходят каждые четыре года с 1995-го. В этом году Китай принял их впервые.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж