Осужденному за взятку бывшему замглавкома внутренних войск МВД предъявили новое обвинение

11/07/2019 - 12:46 (по МСК)

Бывшего заместителя главнокомандующего внутренними войсками МВД Вячеслава Варчука, которого в прошлом году приговорили к шести годам колонии за взятку, отправили в СИЗО по новому обвинению, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Суд вернул Варчука в следственный изолятор из колонии по ходатайству московского военного следственного управления.

По данным источников газеты, ему предъявили новые обвинения в получении взятки и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. по ним ему могут назначить до 15 лет колонии. По информации собеседников издания, обвинения связаны с взяткой в пять миллионов рублей по контракту, заключенному внутренними войсками МВД, который не был исполнен.

Адвокаты бывшего замглавкома отказались рассказать газете подробности дела, но подтвердили, что его арестовали, отметив, что он не признает вину.

В прошлом июле суд приговорил Варчука к шести годам колонии строгого режима и штрафу в 20 миллионов рублей за взятку. Следствие установило, что он получил десять миллионов рублей через своего заместителя Александра Костина. Также суд лишил Варчука звания генерал-лейтенанта и возможности занимать госдолжности в течение трех лет. До этого суд приговорил Костина, который признал вину, к четырем года условно.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж