«Не дайте себя запугать». Навальный обратился к своим сторонникам из СИЗО

04/02/2021 - 19:06 (по МСК)

Алексей Навальный призвал своих сторонников не дать властям обмануть и запугать себя «с помощью иллюзии силы и крутизны». Обращение опубликовано на его сайте. Леонид Волков рассказал в трансляции на канале «Навальный Live», что это письмо Навальный передал из СИЗО.

«Железные двери за мной захлопываются с оглушительным лязгом, но я чувствую себя свободным человеком. Благодаря уверенности в своей правоте. Благодаря вашей поддержке. Благодаря поддержке своей семьи», — написал он.

Он назвал происходящее с ним «демонстративным беззаконием» и посланием всей стране от «Путина и его друзей»: «Видали, как мы можем, а? Наплюем на законы и свернем в бараний рог любого, кто осмелится идти против нас. Мы и есть закон».

Навальный призвал не бояться и оставаться свободными. «Я в очередной раз (понимаю, надоел, ну а что мне еще остается?) призываю: не дайте себя запугать. Не дайте обмануть себя. Мы, поборов страх, можем освободить свою Родину от кучки воров-оккупантов. И сделаем это. Обязаны сделать. Для себя и будущих поколений», — написал Навальный.

2 февраля суд в Москве удовлетворил ходатайство ФСИН о замене ему условного срока по делу «Ив Роше» на реальный. Сейчас он находится в СИЗО.

5 февраля Навального привезут в Бабушкинский районный суд Москвы для участия в заседании по иску о клевете на ветерана.

Фото на превью:  пресс-служба Мосгорсуда / ТАСС

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж