Основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов со сцены «Ельцин-центра» оскорбил либералов и представителей ЛГБТ

23/10/2021 - 15:15 (по МСК)

Основатель рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов во время выступления на фестивале Ural Music Night, прошедшем в ночь на 23 октября на сцене «Ельцин-центра» в Екатеринбурге, оскорбительно выразился в отношении либералов, представителей ЛГБТ и самого культурного центра. Видеозапись его заявления опубликовало издание E1.ru.

«Какие-то мы здесь, не все, но есть тут какая-то херня борзая, тупорылая. Вот есть здесь такая, она здесь присутствует. Везде, да, везде. Но я просто болею за то, чтобы у нас этой херни не было. Вот этой тупорылой ***** [херни], которая либеральная такая. Кстати, привет „Ельцин-центру“.  Дорогие мои, мы вас здесь факаем, мы здесь выступаем. Вы тут нам площадки предоставляете. Мы знаем, чем вы занимаетесь», — заявил Самойлов в перерыве между композициями.

По словам музыканта, в «Ельцин-центре» занимаются «антигосударственной контрпропагандой».

«Fuck off you тех, кто этим занимается. А тех, кто стоит за то, чтобы Россия была сильной и единой, тех я всех люблю и приветствую», — добавил Самойлов.

«А если есть какие-то ******** [представители гомосексуальной ориентации], ЛГБТ, ***** [занимайтесь сексом] куда хотите друг друга, только нам не рассказывайте. А жизнь больше, чем вся эта ***** [херня]», — отметил Самойлов.

Директор фестиваля Евгений Горенбург принес извинения партнерам Ural Music Night и представителями «Ельцин-центра», пишет «Комсомольская правда». «Сегодня случилось так, что мой друг, Вадик Самойлов на концерте группы „Агата Кристи“ сказал абсолютно неуместные слова в адрес людей, которые работают в „Ельцин-центре“. Я приношу нашим партнерам извинения за это. С Вадиком я обязательно переговорю об этом», — сказал Горенбург перед финальным выступлением на фестивале в культурно-развлекательном комплексе «Уралец».

При этом сам Самойлов заявил изданию «Подъему», что готов извиниться только за мат в своем заявлении, а остальное он «по сути сказал все правильно». «Наезд оправданный. То, что сказал, — то и думаю. То, что сказал в форме, может, излишней — это тогда вопросы к группе „Ленинград“, они тоже матерятся на сцене», — считает музыкант.

В свою очередь в «Ельцин-центре» заявили о прекращении сотрудничества с организаторами Ural Music Night. «Надеемся никогда более не видеть Самойлова в стенах „Ельцин Центра“», — добавили в пресс-службе центра.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20