Жительницу Свердловской области оштрафовали за участие ее дочери в акции 26 марта

24/04/2017 - 16:36 (по МСК)

Жительницу города Полевского Свердловской области Татьяну Липовец оштрафовали на 10 тысяч рублей за участие в акции протеста 26 марта ее 17-летней дочери Софьи Мурзиной. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на документы, предоставленные адвокатом Еленой Макаровой.

В документах говорится, что территориальная комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрело дело учащейся колледжа Софьи Мурзиной 1999 года рождения. Комиссия постановила, что Мурзина во время акции 26 марта нарушила правила проведения митинга (часть 5 статьи 20.2 КоАП). Помимо этого, Мурзину признали виновной в нарушении пункта семь части первой статьи 13 закона «О полиции». Там говорится о «прекращении участия в публичных мероприятиях, проводимых без подачи уведомления».

За эти нарушения комиссия назначила Мурзиной штраф в размере 10 тысяч рублей. Эту сумму поставили взыскать с ее матери Татьяны Липовец, потому что у несовершеннолетней не было источников заработка. Где именно Мурзина участвовала в антикоррупционной акции, не уточняется.

26 марта в Москве и десятках других городов прошли акции протеста. В части городов они не были согласованы с местными властями, их некоторых участников задержали. В Москве акция также была не согласована, во время нее полиция задержала больше тысячи человек. Следственный комитет завел дело в отношении четырех человек по статье о применении насилия в отношении полицейских.

«Прямая уголовщина»: адвокат Илья Новиков о фальсификации рапортов на задержанных 26 марта

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж