Оренбургские власти пообещали миллион рублей за информацию об убийце трех студенток

02/10/2021 - 11:24 (по МСК)

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер назначил вознаграждение в миллион рублей за информацию о том, кто убил трех студенток медицинского колледжа в городе Гае 30 сентября. Об этом сообщается на сайте правительства региона. 

«Сегодня мы должны объединиться и помочь следствию. Страшное, циничное преступление должно быть раскрыто, поэтому каждый, кто обладает информацией о произошедшем, может оказать помощь», — сказал Паслер. 

В ночь на 30 сентября в городе Гай Оренбургской области неизвестный убил троих студенток местного филиала Орского медицинского колледжа. Девушки были родом из Башкирии и вместе снимали квартиру, им было от 17 до 19 лет. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух и более человек (ч. 2 ст. 105 УК). Ход расследование дела поставил на контроль глава СК Александр Бастрыкин. При этом подозреваемых в преступлении пока нет. 

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»