Опубликована переписка Царнаева с другом после теракта в Бостоне

23/03/2015 - 23:10 (по МСК)

В понедельник, 23 марта, на суде по делу о взрывах на Бостонском марафоне в 2013 году присяжным были показаны текстовые сообщения, которые, по словам прокуроров, были отправлены Джохаром Царнаевым его другу по колледжу Диасу Кадырбаеву после теракта. Об этом сообщает BuzzFeed News.

Фото: AP (Кадырбаев слева)

Кадырбаев: Ты видел новости?

Царнаев: Да, бро, видел.

Кадырбаев: Реально?

Царнаев: Я видел новости…

Лучше не пиши мне, мой друг

ЛОЛ

Кадырбаев: Ты видел себя там?

Царнаев: Если хочешь, можешь зайти в мою комнату и забрать оттуда все, что хочешь:) Салам алейкум

Переписка велась 18 апреля 2013 года через три дня после взрыва на Бостонском марафоне и за два часа до убийства полицейского Шона Коллиера в студенческом кампусе Массачусетского технологического института. В ФБР выявили, что сообщения приходили с телефона Царнаева.

Айфон Царнаева был обнаружен недалеко от места, где он прятался от полиции.

5 января в США начались первые слушания по делу о взрывах на Бостонском марафоне. В штате Массачусетс, столицей которого является Бостон, отменена смертная казнь, однако Джохара судят по федеральному законодательству. Дача показаний началась в феврале, а приговор, скорее всего, вынесут в конце весны или начале лета.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20