В Кремле опровергли связь отставки Маркелова с подозрениями в коррупции

13/04/2017 - 12:33 (по МСК)

Отставка Леонида Маркелова с поста главы республики Марий Эл связана с «длительным сроком его пребывания» на этом посту. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщил, что Маркелов был вынужден написать заявление об отставке из-за того, что в Кремль передали оперативные материалы по делу о коррупции в его отношении.

«Та ротация, которая произошла, она в первую очередь связана с длительным сроком пребывания Маркелова. Это не приговор (то, что происходит с Маркеловым), это точка зрения следственных органов. Приговор выносит только суд», — подчеркнул Песков.

Маркелов занимал должность главы Марий Эл с января 2001 года.

О его задержании стало известно ранее сегодня, 13 апреля. Его задержали по подозрению в получении взятки в 250 миллионов рублей. «По делу проходят трое — Маркелов, который задержан, а также взяткодатели — предприниматель Николай Кривашин, а также глава местного телеканала „Регион 12“ Мария Кожевникова», — сообщил адвокат Маркелова. 

На прошлой неделе он подал в отставку по собственному желанию, попросив президента России «использовать его на другом участке работы». Временно исполняющим обязанности руководителя республики был назначен заместитель полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Александр Евстифеев.

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21