В Росгвардии опровергли информацию о неготовности подразделения в Чечне к нападению

29/03/2017 - 12:16 (по МСК)

Пресс-служба Северокавказского округа войск Национальной гвардии России опровергла информацию о том, что военнослужащие воинской части в станице Наурская в Чечне не были готовы к нападению боевиков. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Данная информация не соответствует действительности», — сообщили в пресс-службе. Там добавили, что «военнослужащие действовали в данной ситуации мужественно и самоотверженно, в соответствии с должностными обязанностями и воинскими уставами».

Как говорится в пресс-релизе Росгвардии, «это позволило не допустить многочисленных жертв среди военнослужащих и членов их семей, проживающих на территории военного городка». Сейчас расследование происшествия продолжается.

«Поэтому ссылки некоторых СМИ на неких информированных лиц в силовых структурах Чеченской Республики и якобы Росгвардии не могут восприниматься в качестве достоверной информации», — добавили в пресс-службе.

Видео с места нападения на часть Росгвардии в Чечне

Ранее РБК со ссылкой на источник в Росгвардии и близкого к силовым структурам Чечни собеседника сообщил, что во время нападения дежурные, которые должны были подать сигнал тревоги другим бойцам Росгвардии, находящимся в казарме, спали.

Нападавшие зашли через открытую дверь, потому что во время дежурства ее не положено закрывать. Нападавшие зарезали двух дежурных и отобрали у них оружие и дубинки, после чего зашли на территорию воинской части. Там они столкнулись с патрульным, завязалась перестрелка и в результате шесть из восьми нападавших погибли. Двое находились «на стреме» за пределами части и смогли скрыться. Одного из них впоследствии задержали.

Нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне произошло 24 марта. В результате нападения погибли шесть российских военнослужащих.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30