Опрос: треть российских врачей не готова прививаться от коронавируса

18/06/2021 - 19:00 (по МСК)

Треть российских врачей (34%) не готова прививаться от коронавируса, несмотря на резкий рост числа заболевших. Об этом сообщают «Такие дела» со ссылкой на сервис «Справочник врача», который провел опрос медиков.

Фото: Агентство «Москва»

36% опрошенных не уверены в эффективности вакцины от коронавируса. 13% заявили, что согласятся на вакцинацию только из опасения потерять работу. Около 2% врачей принципиально отказываются прививаться.

40% опрошенных уже вакцинировались, 24% планируют это сделать.

Среди тех, кто не хочет делать прививку, 48% ждут больше информации об эффективности и безопасности вакцины. 4% не доверяют российских вакцинам, 2% — вообще никаким.

Почти половина (46%) опрошенных сообщили, что сталкивались с принуждением к вакцинации со стороны работодателя. 45% заявили, что будут хуже относиться к вакцинации, если она станет принудительной.

За последние сутки в России зафиксировали 17 262 новых случая коронавируса, это максимум с февраля. В Москве выявили 9056 заболевших, что стало рекордом с начала пандемии. Шесть регионов России — Москва, Московская область, Кузбасс, Сахалин, Тульская и Ленинградская области — ввели обязательную вакцинацию работников сферы услуг и чиновников.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»