Оппозиция попросила мэрию Москвы согласовать шествие по Тверской

16/02/2015 - 10:24 (по МСК)

Оппозиция подала в столичную мэрию заявку на проведение массовой акции в Москве 1 марта. Об этом в понедельник, 16 февраля, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова представителя движения «Солидарность» Сергея Давидиса.

«Документ подан», — сказал он.

По словам Давидиса, в заявке рассматривается участие до 100 тысяч человек в акции. Митинга не планируется, согласно заявке, будет лишь шествие, которое пройдет по Тверской улице.

Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров рассказал агентству, что пока еще рано говорить о чем-либо.

Организаторы «Антикризисного марша "Весна"», среди которых оппозиционер Алексей Навальный и бывший глава НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский, уведомили столичную мэрию о проведении акции еще 2 февраля. Власти Москвы тогда реагировать на уведомление отказались и попросили подать необходимую заявку.

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21