Оппозиция планирует провести новую акцию протеста в Москве

24/09/2015 - 12:48 (по МСК)

Оппозиция планирует провести новую акцию протеста в Москве. Об этом в четверг, 24 сентября, написал в фейсбуке журналист Александр Рыклин.

На заседании «Комитета протестных действий» обсуждался вопрос проведения в ближайшее время массовой протестной акции в Москве. Акция может пройти в начале ноября, написал Рыклин. По его словам, «Комитет протестных действий» собирается привлечь к акции оппозиционные партии и движения, правозащитников и деятелей культуры.

«Есть ли шансы согласовать акцию в центре города? Если действовать по нашему обычному сценарию, — нет. Ни единого. Сегодня добиться от властей права на марш и митинг в пределах Садового кольца можно только при активной поддержке тех, кому эта акция действительно нужна, кто готов бороться за свои права. Мы говорим о привлечении большого числа людей уже на подготовительном агитационном этапе. По сути, речь идет о масштабной кампании», — написал Рыклин.

20 сентября в московском районе Марьино прошел митинг «За сменяемость власти». По данным полиции, в нем приняли участие 4000 человек. Организаторы говорят, что на митинге было 7000 человек.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж