Онкологи из центра Блохина сообщили о получении выговоров после жалобы на руководство

30/09/2019 - 21:02 (по МСК)

Руководство НМИЦ онкологии имени Блохина вынесло выговоры врачам, которые пожаловались на новое руководство института и пригрозили уволиться. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на сотрудника центра Георгия Менткевича.

Выговор за «неэтичное поведение» вынесли Менткевичу. В отношении доктора Александра Попа выписали представление к выговору.

«Я сам не понимаю, за что выговор. Это уже идет какая-то травля. <…> Идет тяжелейшее психологическое давление на родителей, врачей, медицинский персонал. Постоянные вранье, подставы и так далее. Умеют люди это делать», — сказал Менткевич. Врачи, возможно, обжалуют выговоры, отметил он.

30 сентября врачи НИИ детской онкологии и гематологии центра Блохина пригрозили увольнением из-за нового руководства. По их словам, оно «дестабилизирует работы всей онкологической службы». Медики также пожаловались на условия содержания больных. По их словам, в центре «отсутствует банальная вентиляция, стены поедает плесень, палаты переполнены больными». НИИ детской онкологии в июне возглавила Светлана Варфоломеева. 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что «Минздрав примет необходимые меры для прояснения ситуации».

В свою очередь в пресс-службе онкоцентра сообщили ТАСС, что в отдел кадров не поступило ни одного заявления об увольнении. Институт также обратился к Минздраву России и Национальной медицинской палате с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудников центра, требующих смены руководства и угрожающих увольнением.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30